«Пятерочка» теперь есть и в Волгограде

Фильтры

Регион

Новости

«Пятерочка» теперь есть и в Волгограде

В Волгограде появились три первые универсама сети «Пятерочка». Ранее X5 Retail Group была представлена в регионе только гипермаркетами «Карусель», сообщают в компании в пятницу, передает АБН.

Магазины открылись на арендованных площадях. Торговая площадь объектов составляет от 500 кв.м. до 250 кв.м.

Причем в X5 отмечают, что доля местной продукции в универсамах составит 35%. Логистику будет обеспечивать новый РЦ «Ростов», открытый 12 сентября. В компании поясняют, что для местных поставщиков проведут специальную закупочную сессию. В X5 Retail Group уточняют, что особое внимание уделят продаже овощей, фруктов, свежего мяса, рыбы и молочных продуктов.

Отметим, ранее бренд «Пятерочка» был представлен в Волгоградской области на основании франчайзингового договора. Однако он истек в середине прошлого года.

Напомним, по состоянию на конец первого полугодия в южный дивизион «Пятерочки» входили 243 магазина. Всего под этим брендом в России работает более 4 тыс. универсамов. Помимо «Пятерочки» в X5 Retail Group входит ряд других брендов: «Перекресток», «Карусель», интернет-магазин «Е5.RU» и магазины «Экспресс-Ритейл» под разными брендами. Всего по стране работает порядка 4,8 тыс. торговых точек.

Источник: Продмагазин

Также в разделе

Комментарии (0)