Сельхозпроизводителям в Волгоградской области компенсируют затраты на электроэнергию

Фильтры

Регион

Новости

Сельхозпроизводителям в Волгоградской области компенсируют затраты на электроэнергию

Состоялось заседание администрации Волгоградской области.

Утвержден порядок предоставления в 2008 году субсидий из областного бюджета на компенсацию части затрат на электроэнергию, использованную сельскохозяйственными товаропроизводителями Волгоградской области на орошение,- сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе администрации региона.
Субсидии в размере 50% предоставляются сельхозтоваропроизводителям, которые произвели затопление лиманов, выращивают плодовую продукцию, зерновые культуры, сою на зерно, картофель.

100% затрат будут компенсироваться сельхозтоваропроизводителям, осуществляющим забор воды из Волго-Донского судоходного канала и выращивающим кормовые культуры, кукурузу на зерно и семена.

Субсидии в размере 30% предоставляются производителям овощной продукции.
Из областной казны на эти цели выделено 55 млн. рублей, причем 50 из них уже выплачены сельхозтоваропроизводителям региона.

Контроль за порядком предоставления субсидий и целевым использованием бюджетных средств возложен на комитет по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Волгоградской области. Субсидии выплачиваются ежемесячно по видам сельскохозяйственных культур с учетом полученной урожайности.

Источник: v102.ru

Также в разделе

Комментарии (0)