Волгоградская область и ЛУКОЙЛ договорились о фиксированной цене на дизельное топливо на время жатвы

Фильтры

Регион

Новости

Волгоградская область и ЛУКОЙЛ договорились о фиксированной цене на дизельное топливо на время жатвы

Администрация Волгоградской области договорилась с ОАО "ЛУКОЙЛ" о поставке с начала следующей недели в регион дизельного топлива по фиксированной цене, говорится в сообщении пресс-службы областной администрации.

Согласно сообщению, очередное увеличение цены на дизельное топливо накануне уборочной страды вызвало серьезную озабоченность у сельхозтоваропроизводителей.

Они обратились к губернатору Николаю Максюте с просьбой убедить ОАО "ЛУКОЙЛ" пойти на поставки горючего по фиксированной цене до конца жатвы и разрешить отсрочку платежа на 30 дней. Нефтяники дали "добро", но в полном объеме согласились лишь на одно условие, а именно: стоимость горючего меняться не будет, однако время отсрочки платежа за него составит лишь 20 дней, сообщается в пресс-релизе.

В сообщении отмечается, что растущая цена на дизельное топливо меньше всего тревожит предприятия, которые заблаговременно позаботились о его запасе. Такую предусмотрительность проявили около 80% хозяйствующих субъектов. Однако в сложном положении оказались фермерские хозяйства, обремененные солидной суммой взятых кредитов. Для них предложенный администрацией области вариант решения проблемы - один из способов выйти из сложившейся ситуации с наименьшими потерями.

В настоящее время завершается оформление документов, подтверждающих достигнутые договоренности, сообщает пресс-служба областной администрации.

Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)